Москва, ул. Староволынская, 12 к1.
Записаться

Косметологические процедуры для мужчин

02.12.2021
Обновлено: 15.01.2024
Автор статьи
Разида Минахметовна Савицких
Врач-дерматолог, дерматокосметолог, врач anti-age медицины, спортивный эндокринолог.
Косметологические процедуры для мужчин
Содержание













Ухоженность и свежий, здоровый внешний вид - признаки современного успешного мужчины. Именно поэтому все больше представителей сильного пола прибегают к услугам врачей-косметологов как в России, так и за рубежом.

Мы сделали подборку самых востребованных косметологических процедур у представителей сильной половины человечества. 

Перезвоните мне

В коже мужчин больше коллагена, что делает ее более толстой. С одной стороны, это преимущество, потому что морщины появляются у мужчин позже, чем у женщин. 

Но, с другой стороны, когда образуются морщины, они становятся более глубокими и заметными, поскольку внешний слой кожи толще. К счастью, сегодня косметология для мужчин - верный способ решить подобные проблемы. 

Среди причин, по которым мужчины обращаются к эстетической медицине, - увеличение продолжительности жизни, а также тот факт, что на рынке труда котируется более молодая и здоровая внешность.

Что касается пожеланий, то тех, кому от 30 до 50, больше всего волнует тело и раннее старение. Те же, кому за 50, больше интересуются лицом и шеей, говорят косметологи. 

Мужчины часто хотят избавиться от мешков под глазами и выраженных морщин, а также уменьшить двойной подбородок и улучшить форму ушей и носа. Кроме того, при наличии проблем с кожей они прибегают к чистке лица у косметолога.

Что касается тела, среди наиболее востребованных процедур - улучшение внешнего вида мужской груди, уменьшение скопления жира в этой области.  

Как видим, косметолог для мужчин сегодня такой же признак успешности и внимательного к себе отношения, как личный тренер.

Инъекции ботулотоксина возглавляют список наиболее популярных мужских косметических процедур. 

Мужчины так же, как и женщины, обеспокоены процессами старения, и они знают, что сохранение молодости может помочь им оставаться конкурентоспособными и в бизнесе, и в личной жизни.

При этом мужчины предпочитают малоинвазивные методы лечения, такие как “уколы красоты”, которые они могут сделать в обеденный перерыв с минимальными побочными эффектами и незаметно для окружающих.  

Мужчины часто обращаются к инъекциям ботокса для избавления от морщин на лице и шее, особенно для того, чтобы разгладить “гусиные лапки” вокруг глаз или складки на лбу, которые придают своему обладателю хмурое и усталое выражение лица. 

Некоторые мужчины также открывают для себя альтернативные способы применения инъекций ботулотоксина, например, для лечения чрезмерного потоотделения. Даже в костюме-тройке на напряженном совещании ботокс может помочь мужчинам снизить вероятность появления пятен на подмышках.

Еще в семидесятых годах волосатая грудь была признаком мужественности, однако женские предпочтения с годами сильно изменились. Большинство дам в наши дни ценят мужчин, которые умеют контролировать растительность на теле.  

Хотя восковая эпиляция и бритье действуют безотказно, многие мужчины обращаются к лазерной эпиляции как к более удобному варианту, позволяющему убрать волосы без лишних хлопот или боли. Причем необязательно речь идет о полном удалении волос в какой-либо области - многие предпочитают их просто проредить. 

Еще одна популярная у мужчин косметическая процедура - микродермабразия (алмазный пилинг). Это деликатная шлифовка кожи, позволяющая избавиться от “мертвого” слоя. 

Мужчины, как правило, меньше внимания уделяют уходу за кожей, чем женщины, поэтому в течение жизни у них могут начать накапливаться омертвевшие клетки кожи. Поскольку микродермабразия мягко очищает, она как раз убирает отжившие частицы, чтобы обнажить более яркую кожу с менее заметными мелкими морщинами и без пигментных пятен.  

Химический пилинг - еще одна малоинвазивная косметическая процедура, востребованная у мужчин. Она позволяет удалить омертвевшие клетки кожи для более яркого и здорового цвета лица. 

Химический пилинг может помочь также при наличии мелких морщин, пигментных пятен, расширенных пор и вросших волосков. 

Как правило, представители сильного пола выбирают поверхностный или срединный виды пилинга. 

Инъекции гиалуроновой кислоты (биоревитализация) также пользуются спросом у мужчин, поскольку они довольно быстро дают эффект отдохнувшего и помолодевшего лица.

Нередко мужчины прибегают и к филлерам - гелевым наполнителям. Они позволяют улучшить  черты лица, например, придав линии подбородка более скульптурный вид.

Популярность лазерной шлифовки кожи резко возросла за последние несколько лет. Использование импульсов света помогают разгладить морщины и шрамы. Подобно пилингу, процедура помогает удалить накопившиеся омертвевшие клетки кожи, делая кожу более яркой и гладкой.

Это еще одна малоинвазивная процедура, которую мужчины могут сделать себе за два часа, однако восстановление может занять несколько дней. 

Записаться на консультацию

Криолиполиз - это аппаратная методика коррекции фигуры и устранения локальных жировых отложений с применением низких температур.

Мужчины обращаются к ней, например, для избавления от так называемого пивного живота.

Удаление жировых отложений с помощью холода происходит без повреждения окружающих тканей и не требует анестезии, процедура комфортна, длится не более часа и не имеет реабилитационного периода. Поэтому к ней прибегают даже перегруженные работой трудоголики. 

Однако этот метод направлен только на устранение локализованных жировых отложений, а при наличии избыточного веса криолиполиз не может заменить диету и физическую активность.

Среди действенных косметологических процедур для мужчин - нитевой лифтинг, одна из универсальных и высокоэффективных методик эстетической медицины. С помощью специальных рассасывающихся нитей можно и стереть следы времени с лица, и улучшить качество кожи изнутри, и подтянуть контуры тела. И все это при минимальном реабилитационном периоде. 

Поэтому мужчины нередко приходят на сеансы нитевого лифтинга. Например, для того, чтобы избавиться от морщин и заодно восстановить “молодые” очертания нижней трети лица. В некоторых случаях нити становятся альтернативой пластической хирургии, особенно когда нужно подтянуть обвисшую после значительного похудения кожу. После нитевых процедур не остается рубцов или шрамов, что для мужчин особенно важно.   

Мезотерапия - это метод, который практически не имеет побочных эффектов и обычно дает многообещающие результаты.

В настоящее время он используется в основном для борьбы с такими проблемами, как целлюлит, прыщи или морщины, но в то же время является способом улучшения качества шевелюры. 

Во время мезотерапии для волос в волосистую часть головы вводятся своеобразные коктейли из микроэлементов, витаминов, гормональных регуляторов, аминокислот, сосудорасширяющих средств и т. д. Мезотерапия стимулирует рост волос и поэтому используется в качестве профилактического средства против облысения.

Однако процедура довольно болезненна, поэтому, несмотря на эффективность, далеко не каждый мужчина проходит курс целиком. 

Эта методика предполагает использование маленьких электрических зондов. Их располагают вокруг лица и шеи, пропуская через кожу небольшой разряд тока ток. Этот «микроток» имитирует естественное биоэлектричество в наших клетках. Он стимулирует клетки кожи и мышц, придавая им тонус и подтягивая. 

В результате можно обрести более здоровый цвет лица и “сбросить” пару лет. Такую методику выбирают мужчины, не готовые к радикальным мерам или к болезненным ощущениям. К тому же, существуют  компактные микротоковые устройства для домашнего использования.

  1. Miner MM, Perelman MA. A psychological perspective on male rejuvenation. Fertility and Sterility. 2013;99:1803–1806. [PubMed] [Google Scholar]

  2. Daines SM, Mobley SR. Considerations in male aging face consultation: psychologic aspects. Facial Plast Surg Clin North Am. 2008;16:281–287. v. [PubMed] [Google Scholar]

  3. [Accessed May 2015]. https://www.theaestheticsociety.org/media/procedural-statistics American Society for Aesthetic Plastic Surgery 2005 statistics on cosmetic surgery.


Записаться

Анализы: комплексная лабораторная диагностика

Профилактика и диагностика любого заболевания всегда начинаются с лабораторных анализов. С каждым годом количество лабораторных маркеров увеличивается, поскольку обнаруживаются и исследуются новые виды бактерий, микробов и вирусов.

Биоимпедансный анализ тела

Биоимпедансометрия – это безболезненная диагностика, помогающая оценить соотношение жировой и мышечной массы, а также состояние обмена веществ. Она широко используется, в том числе, в антивозрастной медицине.

Консультация врача антивозрастной медицины

Антиэйдж-медицина не просто способствует долголетию, а улучшает состояние организма и поддерживает его нормальное функционирование на протяжении всей жизни.

ВАС МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ УСЛУГИ
Золотые нити для подтяжки лица в косметологии

Золотые нити для лица – один из видов нитевого лифтинга, который пользуется большой популярностью в эстетической медицине. С возрастом подкожный каркас разрушается, и признаки старения прогрессируют: «плывет» овал лица, снижается эластичность эпидермиса, а морщины становятся все более глубокими.

Витамин С: польза для кожи

О пользе витамина С для иммунитета нам известно еще с детства.  Но на деле его влияние на организм гораздо шире. Дело в том, что витамин С – один из главных кофакторов коллагена, он способствует замедлению процессов старения.

Как стареет наше лицо

Старение лица - нормальное и неизбежное биологическое явление, независимо от типа кожи. Однако лица разных людей стареют с неодинаковой скоростью.

От чего это зависит и какие факторы ускоряют увядание красоты? И как сохранить молодость надолго?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

УСЛУГИ

Задать вопрос
*
*
*