Москва, ул. Староволынская, 12 к1.
Записаться

Что можно и нельзя после увеличения губ

21.02.2023
Обновлено: 15.02.2024
Автор статьи
Елена Алексеевна Щедрина
Врач-эндокринолог, врач антивозрастной медицины.
Что можно и нельзя после увеличения губ
Содержание





Пухлые и притягательные губы даны от природы не всем. Но, к счастью, инъекции гиалуроновой кислоты способны не только увеличить объем, но и выровнять контур, а также убрать врожденную асимметрию.

Филлеры на основе натуральной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения абсолютно безопасны для организма. Но, как и любое косметологическое вмешательство, процедура увеличения губ - стресс для организма. Поэтому очень важно прислушаться к рекомендациям врача и соблюдать все его советы во время реабилитации. Иначе могут возникнуть побочные эффекты в виде сильного отека и миграции филлера. 

Чтобы процедура прошла максимально успешно, очень важно со всей серьезностью отнестись к подготовке. Что она включает?

  • На предварительной консультации с косметологом расскажите об общем состоянии своего здоровья и текущих заболеваниях.

  • Не забудьте уведомить врача и о принимаемых вами препаратах, в том числе, и о БАДах. Например, антибиотики, противовирусные препараты и антикоагулянты могут разжижать кровь и, соответственно, вызывать усиленное кровотечение.

  • За 7 дней до процедуры откажитесь от травмирующих косметологических процедур (пилингов, лазерных процедур, массажа).

  • За 2 дня до увеличения или коррекции губ соблюдайте здоровый образ жизни: пейте больше воды, исключите вредную пищу и алкоголь.

  • За несколько часов до процедуры рекомендуется воздержаться от курения и интенсивных физических нагрузок, нельзя пить горячие напитки.

А еще – не нужно волноваться. Нанесение анестезирующего крема помогает избежать неприятных ощущений обладателям даже самой чувствительной кожи.

Сильная отечность, покраснение, чувство стянутости и распирания вокруг рта, следы от инъекций – абсолютно нормальные симптомы после контурной пластики. Они являются естественной реакцией организма на вмешательство извне. Полностью симптоматика проходит примерно через 5-6 дней. 

Реабилитацию после увеличения губ нельзя назвать сложной и болезненной. Напротив, если следовать всем рекомендациям специалиста, то неприятные ощущения вскоре покинут вас. 

В первые 24 часа после контурной пластики кожа губ становится крайне чувствительной. Будет наблюдаться сильный отек и жесткость губ. Многих пугают эти проявления, но ничего страшного в них нет. Главное – не трогать зону губ грязными руками и не тереть ее. 

После того, как отек спадет, можно приступать начинать разминать губы. Как это делать, вам обязан рассказать косметолог. Рекомендации врача выглядят примерно так:

  1. Продезинфицируйте руки;

  2. Положите указательные пальцы обеих рук на внешнюю часть губы, а большие – на внутреннюю;

  3. Движениями “вверх-вниз” разминайте “комочки” сначала в одном направлении, затем – в другом. Интенсивность нажатий – средняя.

Если после контурной пластики у вас сильно сохнут губы и появились трещины, то приобретите гигиеническую помаду, в составе которой есть пантенол и витамин Е. Эти компоненты помогут восстановить липидный барьер кожи губы, интенсивно их увлажнить и восстановить.  

Чтобы процессы заживления после контурной пластики проходили как можно скорее, важно исключить воздействие на зону губ высоких температур. Также минимизируйте риск заражения. Поэтому в первые 1-3 дня запрещаются:

  • алкогольные и горячие напитки;

  • острая, жареная, соленая еда;

  • курение;

  • загорать, посещать сауны, солярии, бани, бассейны и другие общественные места;

  • наносить на губы все, кроме пантенола. В особенности – блески и помады;

  • проводить агрессивные косметологические процедуры (пилинги, перманентный макияж);

  • заниматься интенсивными физическими нагрузками.

Очень важно после контурной пластики дать организму восстановиться. 

После того, как губы полностью восстановились и обрели естественные черты, можно возвращаться к привычному образу жизни.

  • Карпова Е. И. и др. Современные технологии в косметологии. Анализ осложнений //Современные проблемы дерматовенерологии, иммунологии и врачебной косметологии. – 2009. – Т. 4. – №. 4. – С. 38-45. 

  • Засыпкина А. М., Роденко А. С. Осложнения инъекционной косметологии //ББК 1 Н 34. – С. 3246. 

  • Потемкина М. В., Броницына Н. В. Инъекционная контурная коррекция губ в приложении к различным методикам и приоритетное использование иглы или канюли //Инъекционные методы в косметологии. – 2015. – №. 3. – С. 12-17. 

  • Камелина Л. И. Реконструкция мягких тканей периоральной области с помощью филлеров //Инъекционные методы в косметологии. – 2015. – №. 2. – С. 138-143. 

  • Касьянов А. А. Лечение осложнения после коррекции губ филлером на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты //Инъекционные методы в косметологии. – 2017. – №. 2. – С. 97-99.



Контурная пластика и увеличение губ

Врачи-косметологи Expert Clinics ювелирно корректируют объемы губ, при этом сохраняя индивидуальность каждого пациента.

Консультация врача антивозрастной медицины

Антиэйдж-медицина не просто способствует долголетию, а улучшает состояние организма и поддерживает его нормальное функционирование на протяжении всей жизни.

Лечение стресса

Современному человеку важно знать признаки стресса, чтобы предупредить его последствия или устранить их как можно раньше.

ВАС МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ УСЛУГИ
Биоревитализация или мезотерапия – что лучше?

Инъекционные способы омоложения и поддержания красоты давно и успешно конкурируют с самыми дорогими кремами от морщин. Эффект от них куда убедительней, а неприятных ощущений минимум.

Как убрать носогубные складки?

Носогубными складками называют две тонкие борозды от крыльев носа до кончиков рта. Они есть у всех, но с возрастом обычно становятся заметнее. Особенно явно они проявляются, когда мы улыбаемся. 

Но сдерживать улыбку точно не стоит, ведь проблему можно решить как легкой артиллерией в виде упражнений, массажа и домашнего ухода, так и тяжелой - с помощью косметологических процедур.

Отек после увеличения губ

Символ красоты и чувственности, сочные, четко очерченные губы подчеркивают женственность. Увеличение губ может быть выполнено двумя способами: инъекцией собственного жира (микролипофилинг) или инъекцией гиалуроновой кислоты. Второй способ более распространен в практике врачей-косметологов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

УСЛУГИ

Задать вопрос
*
*
*