Москва, ул. Староволынская, 12 к1.
Записаться
Содержание






Приходилось ли вам когда-нибудь слышать в свой адрес, что ваше лицо имеет грустное, встревоженное и даже обиженное выражение, но при этом чувствуете вы себя бодро и прекрасно?

Но не стоит огорчаться. Сегодня существует немало способов выйти победителем из битвы за молодость. 

Перезвоните мне

В зависимости от внешних признаков и особенностей формирования, различают разные типы таких морщин:

  • Вертикальные (продольные). Они возникают из-за постоянного напряжения мышц лба и мышцы, опускающей бровь. При привычке хмуриться мышца сближает брови и способствует постоянному напряжению в межбровном промежутке над переносицей. 
  • Горизонтальные (поперечные). Чаще всего такая складка появляется у любителей морщить нос, щурить глаза, хмурить лоб. Когда человек постоянно делает это, у маленькой мышцы образуется хронический гипертонус, приводящий к раннему появлению горизонтальных морщин на переносице.

Помимо естественного процесса старения, к мимическим морщинкам на переносице приводят и другие факторы: 

  1. мимические привычки;

  2. нарушение водного баланса. К его основным признакам относятся постоянное чувство стянутости, сухости, пощипывания, шероховатость, микротрещины на коже. Возникает при недостаточном употреблении питьевой воды и/или недостатке увлажнения;

  3. сухость кожи. Сальные железы при таком типе кожи вырабатывают меньшее количество себума, чем при жирном или комбинированном. Поэтому обладатели сухой кожи подвержены дефициту водно-липидной мантии, снижению синтеза церамидов и, как следствие, раннему образованию морщин в зонах с тонкой кожей (на лбу, носогубной области, вокруг глаз);

  4. ультрафиолетовое излучение. Солнечные лучи вызывают в различных слоях кожи дистрофию, снижают её иммунитет, разрушая химические связи в ДНК, способствуя деградации и разрушению здоровых клеток;

  5. нехватка микроэлементов. Дефицит витаминов (А, Е, В2, В6, С, Е), кислот (пантотеновой, фолиевой) и других веществ приводит к ухудшению обмена веществ в клетках, снижает чувствительность кожи к свету, препятствует окислительно-восстановительным процессам в тканях, увеличивает видимость мимических морщин.

  • Ботулинотерапия. Инъекции ботокса является самой популярной процедурой по устранению гипертонуса мышц вследствие активной мимики. Препараты, содержащие в основе ботулотоксин типа А, локально действуют на блокировку работы мимических мышц. Это позволяет добиться естественного результата за счёт равномерного «выключения» мышц корректируемой зоны. Мускулатура расслабляется, а значит, и новые морщины не образуются.  
  • Лазерная терапия. Суть процедуры заключается в точечном удалении лазером микроучастков кожи. Это позволяет клеткам активизировать восстановительный и обменный процесс, усиливая выработку коллагена и эластина. Процессы, запущенные лазером, имеют накопительный и нарастающий эффект. Достигнутый результат омоложения сохраняется до 1 года и нуждается в незначительный корректировках при появлении новых проблем.  
  • PRP-терапия (плазмотерапия). В качестве инъекций в процедуре применяется собственная, обогащенная тромбоцитами, кровь пациента. Метод отлично подходит для тех, кто хочет обезопасить себя от аллергических реакций. Процедура запускает активный синтез белков, увлажняет дерму, обеспечивая эластичность и упругость кожи.  
  • Срединный химический пилинг. Процедура предназначена для избавления от  целого комплекса деградационных процессов в коже: глубоких морщин, пигментных пятен, расширенных пор, рубцов постакне, шрамов. Кислота, проникая в кожу, повреждает несколько слоёв эпидермиса, вызывая бурное шелушение и обновление клеток.  
  • Тейпирование. Это безболезненная, доступная многим процедура предполагает наклеивание на кожный покров специального медицинского пластыря – кинезиотейпа. Он состоит из хлопка с одной стороны, и гипоаллергенной клеевой основы с другой. Эластичная лента наклеивается на проблемную зону строго по массажным линиям. Такая техника фиксации приподнимает кожу, улучшает лимфо- и кровоток, снимает напряжение мышц, обеспечивает лучший отвод жидкости.  

Полностью убрать морщины на переносице в домашних условиях не получится, но сократить их глубину и отсрочить появление новых вполне реально.  

К тому же, арсенал методов домашнего ухода с каждым годом становится все шире благодаря не только косметическим средствам, но и различным девайсам. 

  • Миостимуляция. Портативные миостимуляторы обладают функцией RF-лифтинга, микротоковой и вибротерапии. Это дает возможность самостоятельно повысить тонус и микрорельеф кожи, улучшить цвет лица и ремоделировать дерму путем активизации собственных ресурсов.  
  • Массажи, упражнения и гимнастика. Они необходимы для дополнительной стимуляции кровообращения, расслабления мышечного спазма, снятия отечности. Техники массажа:

    1. Большим и указательным пальцем обеих рук совершайте пощипывающие движение в направлении от переносицы до центра лба.  

    2. Совершайте разглаживающие движения пальцами между бровей по направлению к вискам. Начинайте плавно, постепенно переходя к более заметному нажиму.  

  • Увлажняющий уход. Инъекции, массажи, пилинги будут давать очень краткосрочный результат без правильного ухода. Он включает следующие этапы:

    1. Утро:

      • очищение;

      • тонизирование;

      • увлажнение дневным кремом для лица;

      • защита от ультрафиолета.

    2. Вечер:

      • демакияж;

      • очищение;

      • тонизирование;

      • нанесение ночной сыворотки;

      • увлажнение ночным кремом для лица.

Также 1-2 раза в неделю рекомендуется пользоваться бережными пилингами и увлажняющими масками.  

Важно, чтобы в составе уходовой косметики были антивозрастные компоненты. Косметологи рекомендуют обращать внимание на те средства, в составе которых присутствуют витамины А, Е, С, гиалуроновая кислота, пептиды, керамиды, коллаген, фруктовые кислоты. Они помогут разгладить морщины и повысить тонус кожи.

Если вы хотите, чтобы морщины на переносице не добавляли вам лишние годы и печальное выражение лица, то следует соблюдать простые, но очень важные правила: 

  • Контролировать мимику и выражение лица. Поверьте, вам не пойдут на пользу даже редкое нахмуривание бровей, носа и лба.
  • Каждый день старайтесь отводить сну не меньше 7-9 часов. Он благотворно влияет на каждую систему в организме.
  • Старайтесь выпивать норму чистой негазированной воды (1,5-2 литра). 
  • Раз в год проходите полное обследование организма, которое обязательно должно включать консультацию гинеколога, эндокринолога, так как многие гормональные заболевания провоцируют сухость, истощение резервов кожи, а также преждевременное старение. 

Складки и заломы на переносице – результат выражения негативных эмоций. Поэтому постарайтесь оградить себя от стресса и не воспринимать близко к сердцу временные неудачи и проблемы.

  • Белый И. А. Коррекция мимических морщин области лба: техника контролируемого изменения вектора бровей //Вестник эстетической медицины. – 2009. – Т. 8. – №. 4. – С. 43-48. 

  • Шелудченко В. М., Звегинцева Г. Б., Мачехин В. А. СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА И ШЕИ. – 1998. 

  • Федотенко Г. В., Слюнина А. Ю. ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА //Физическое воспитание, спорт, физическая реабилитация и рекреация: проблемы и перспективы развития. – 2018. – С. 251-253. 

  • Насыбуллина Н. М. МОРЩИНЫ: О ЧЕМ ОНИ ГОВОРЯТ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ //Медицинская сестра. – 2008. – №. 4. – С. 43-45. 

  • Бритун Ю. А., Панова О. С., Санчес Е. А. СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ МОРЩИН. – 1998.


Записаться

Лазерная терапия

Лазерная терапия – современный физиотерапевтический метод лечения, использующий низкоэнергетическое лазерное излучение.

Плазмолифтинг лица

Плазмотерапия для лица – это клеточное омоложение, которое начинается изнутри.

Биоревитализация лица

Биоревитализация лица – это методика омоложения, которая работает непосредственно с одной из главных причин старения, восстанавливая водный баланс эпидермиса.

ВАС МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ УСЛУГИ
Биоревитализация или мезотерапия – что лучше?

Инъекционные способы омоложения и поддержания красоты давно и успешно конкурируют с самыми дорогими кремами от морщин. Эффект от них куда убедительней, а неприятных ощущений минимум.

Как убрать носогубные складки?

Носогубными складками называют две тонкие борозды от крыльев носа до кончиков рта. Они есть у всех, но с возрастом обычно становятся заметнее. Особенно явно они проявляются, когда мы улыбаемся. 

Но сдерживать улыбку точно не стоит, ведь проблему можно решить как легкой артиллерией в виде упражнений, массажа и домашнего ухода, так и тяжелой - с помощью косметологических процедур.

Как убрать межбровные морщины

Межбровные морщины придают хмурое выражение лица их обладателю. И, к тому же, добавляют лишние годы к паспортному возрасту. 

Чаще всего они появляются после 35 лет, однако при активной мимике могут образоваться и раньше. Разберемся, как предупредить появление “межбровки” и избавиться от нее. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

УСЛУГИ

Задать вопрос
*
*
*