Москва, ул. Староволынская, 12 к1.
Записаться
Содержание









Эстетическая медицина сегодня обладает широким спектром процедур, которые позволяют быстро добиваться хороших результатов, буквально «стирая» морщины на лбу.

Многие люди для большей выразительности мимики задействуют лоб. Расплата за это - мелкие морщинки, которые постепенно превращаются в глубокие борозды, придавая их обладателю хмурый и усталый вид.  

К счастью, эстетическая медицина сегодня обладает широким спектром процедур, которые позволяют быстро добиваться хороших результатов, буквально “стирая” морщины на лбу. 

Их довольно много - выделим основные. 

  • Возраст. После 25 лет защитные барьеры кожи начинают постепенно ослабевать, и можно заметить первые небольшие признаки старения. В первую очередь они затрагивают зону активной мимики: лоб, зону вокруг глаз и губ.
  • Воздействие ультрафиолетового излучения. Солнечные лучи способствуют повреждению волокон эластина и коллагена, поэтому усугубляют внешний вид морщин.
  • Стресс и бесконтрольная мимика. Находясь в тревожных состояниях, мы часто непроизвольно морщим лоб, подготавливая почву для формирования морщин.
  • Вредная пища. Несбалансированный рацион, в том числе, злоупотребление жирным и жареным, ухудшает состояние кожи, лишая её необходимого увлажнения.
  • Курение и злоупотребление спиртным. Вещества, содержащиеся в табаке и алкоголе, снижают метаболическую активность, что приводит к потере влаги, повреждению эластина и коллагена, и в результате кожа стремительно теряет “свежесть”.
  • Генетическая предрасположенность. Комбинация наследственности вкупе с активной мимикой может приводить к раннему появлению морщин.
  • Сон лицом в подушку. Эта привычка ухудшает кровообращение и передавливает сосуды, способствуя деформации тканей.
  • Недостаток влаги. Кожу нужно увлажнять не только снаружи, но и изнутри. Именно она дает первую реакцию в виде сухости, когда в организм поступает недостаточное количество чистой воды. 

Если вам нужен длительный эффект, который сохранится годами, то первый шаг к избавлению морщин на лбу - коррекция образа жизни. Она предполагает снижение уровня стресса, отказ от алкоголя и сигарет или значительное сокращение их употребления, умеренные занятия спортом и, конечно, правильное питание.

Второй этап – подбор косметологических методов. Современные инъекционные методики позволяют провести работу изнутри: сократить глубину морщин, простимулировать выработку гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина.

Заключительный этап - использование подходящей именно вам уходовой косметики. Содержащиеся в составе полезные микроэлементы обеспечат коже ежедневное питание, увлажнение и защиту.

Результат такой комплексной работы не заставит себя ждать и будет впечатляющим.

Инъекционные методики давно зарекомендовали себя как эффективное, но лишь временное избавление от морщин. Результат курса инъекций может продлиться максимум до 8 месяцев. Проникая под кожу, действующие элементы нормализуют уровень влаги, стимулируют коллагеновые и эластиновые волокна, выравнивая рельеф кожного покрова. 

Рассмотрим самые популярные варианты:

  1. Мезотерапия. Она предполагает введение под кожу индивидуально подобранного коктейля, содержащего витамины, минералы, антиоксиданты. Процедура заполняет морщины, устраняет заломы и складки на лбу.

  2. Биоревитализация. Активным веществом является гиалуроновая кислота. Она не только безвредна, но и создаёт в клетках кожи идеальные условия для их качественной жизнедеятельности.

  3. Ботулинотерапия. Эта процедура пользуется популярностью в России уже более 20 лет. Препараты, содержащие ботокс, блокируют мышечное сокращение без нарушения естественного кровообращения. В результате кожа имеет возможность быстрее восстанавливаться, а морщины разглаживаются на несколько месяцев. 

Кроме того, “золотым стандартом” в деле устранения морщин разной степени глубины является нитевой лифтинг. При своей малоинвазивности методика имеет не меньшую результативность, чем пластическая операция. А результат сохраняется на 2-3 года.

Процедура нитевого омоложения фиксирует мягкие ткани лица, активизируя синтез эластино-коллагенового матрикса и гиалуроновой кислоты. Нитевой лифтинг не нарушает мимику и имеет короткий реабилитационный период.

  1. Микротоковая терапия. Её суть заключается в воздействии на кожу тока с небольшими частотами и импульсами. Процедуру можно проводить как при первых признаках старения, так и при явных проявлениях морщинок. Приятным бонусом является заметное подтягивание кожи, уменьшение отечности век.

  2. IPL - омоложение.  Прекрасно подходит пациентам, имеющим явные признаки старения: пигментные пятна, морщины, потерю тонуса. Косметолог воздействует на кожу вспышками света с помощью специального устройства. Он нагревает участок кожи, тем самым активизируя синтез коллагена и эластина и разрушая структуру пигментных пятен.

  3. Лазерное омоложение. Существует несколько видов лазеров: фракционные СО2, фракционный гибридный и эрбиевый. Лазер проникает в дерму, разрушает омертвевшие клетки, способствует процессам регенерации и формированию волокон коллагена. По глубине своего воздействия может быть поверхностным, срединным и глубоким.

Главный принцип коррекции морщин дома – не навредить. К вопросу домашнего ухода нужно подойти так же серьезно, как и к выбору салонных процедур. 

Омолаживающие бьюти-средства должны содержать в своём составе гиалуроновую кислоту, витамин С, термальную воду, глицерин, кинетин, пептиды, пантенол, витамин В5, феруловую кислоту, коэнзим Q10 и другие полезные вещества.

Ежедневный уход за кожей должен выглядеть следующим образом:

  1. Очищение. Недавно большой популярностью пользовалась мицеллярная вода, но в настоящее время косметологи отдают предпочтение гидрофильному маслу. Оно мягко удаляет грязь, остатки косметики и себума с поверхности лица.

  2. Питание. Сочетание тоника и сыворотки восстановит естественный гидробаланс, устранит чувство стянутости.

  3. Увлажнение. Важнейший этап в антивозрастном уходе. Увлажняющий крем должен использоваться женщиной 2 раза в день: утром и вечером.

  4. Защита от ультрафиолета. Косметическими продуктами с УФ-фильтрами стоит пользоваться ежедневно, так как разрушающая сила ультрафиолетовых лучей очень велика. Они могут вызвать ожоги, а также спровоцировать преждевременное старение кожи. Ассортимент санскринов широк - они могут быть в виде крема, лосьона и спрея.

Фейсбилдинг (от англ. face building) дословно переводится как «строительство лица». Это направление с каждым годом набирает всё большую популярность как среди молодых, так и среди взрослеющих женщин. Всё дело в том, что при регулярном выполнении упражнений, можно подтянуть овал лица, избавиться от мимических морщин, вернуть тонус.

Упражнения совмещаются с массажем проблемных зон и, в зависимости от выбранного комплекса, занимают не более 40 минут.

Упражнение 1.

  1. Указательным и средним пальцем плотно прижать брови.

  2. Плавными движениями по направлению к вискам массировать кожу между бровями.

Упражнение 2.

  1. Плотно прижать лоб ладонью.

  2. Одновременно поднимайте брови вверх, а ладонь опускайте вниз. Должно образоваться сопротивление.

Упражнение 3.

  1. Плотно прижать ладонью зону роста волос на лбу.

  2. Натянуть ладонь вверх, при этом опуская глаза вниз.

Повторить весь круг 5-7 раз.

Преимущество фейсбилдинга в том, что упражнения можно делать в течение всего дня в свободные минутки: по пути домой или в обеденный перерыв.

По поводу домашних масок у косметологов - противоположные мнения. Одни считают, что народные способы неэффективны, другие – что они полезны для кожи. Поэтому желательно перед приготовлением  “омолаживающего зелья” проконсультироваться со специалистом.

Рецепт 1.

Вам понадобится: 1 столовая ложка желатина, эфирное масло чайного дерева.

Что делать: растворить желатин в теплой воде до густой консистенции, добавить эфирное масло и перемешать. Держать маску 20-25 минут.

Рецепт 2.

Вам понадобится: 1 сырой картофель, оливковое масло.

Что делать: натереть картофель на тёрке, добавить несколько капель масла, перемешать. Нанести на лицо, через 25 минут смыть.

Маски нужно наносить сразу после приготовления и избегать чувствительной зоны вокруг глаз и губ.

Появление морщин хотя и неизбежно, но этот момент можно отсрочить. Например, регулярное соблюдение простых правил  поможет вам не только прекрасно себя чувствовать, но и сохранит молодость кожи надолго. 

  • Сон не менее 7-8 часов в день. Работа человеческого организма подчинена биоритмам. Когда мы спим, наше тело работает над улучшением различных процессов: запускает регенерацию и синтез полезных веществ, увеличивает кровоснабжение, вырабатывает меланин, кортизол, инсулин, ДГЭА. Таким образом, кожа увлажняется, укрепляется, повышаются ее защитные силы.
  • Отказ от сладкого, соленого, жареного, фаст-фуда. Вредная пища нарушает микробиоту кишечника и работу сальных желез, делает кожу тусклой, усугубляют проявления акне, способствуют гликации (склеиванию волокон коллагена) и в результате - преждевременному старению кожи.
  • Прохождение ежегодного чекапа. В него должны входить консультация гинеколога, эндокринолога, УЗИ малого таза, молочных желез, мазки, анализы крови, кала, мочи. Проблема в большинстве случаев идет изнутри, поэтому очень важно деликатно относиться ко всем системам организма.
  • Занятия спортом. Учеными доказано, что умеренные физические нагрузки способствуют улучшению качества кожи, делая ее более увлажненной, плотной и подтянутой.

  • Белый И. А. Коррекция мимических морщин области лба: техника контролируемого изменения вектора бровей //Вестник эстетической медицины. – 2009. – Т. 8. – №. 4. – С. 43-48. 

  • Шелудченко В. М., Звегинцева Г. Б., Мачехин В. А. СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА И ШЕИ. – 1998. 

  • Федотенко Г. В., Слюнина А. Ю. ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА //Физическое воспитание, спорт, физическая реабилитация и рекреация: проблемы и перспективы развития. – 2018. – С. 251-253. 

  • Насыбуллина Н. М. МОРЩИНЫ: О ЧЕМ ОНИ ГОВОРЯТ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ //Медицинская сестра. – 2008. – №. 4. – С. 43-45. 

  • Бритун Ю. А., Панова О. С., Санчес Е. А. СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ МОРЩИН. – 1998.

Записаться

Биоревитализация лица

Биоревитализация лица – это методика омоложения, которая работает непосредственно с одной из главных причин старения, восстанавливая водный баланс эпидермиса.

Мезотерапия лица

Мезотерапия лица отлично справляется с сухостью и обезвоженностью кожи, помогает избавиться от темных пятен и морщин, а также от акне и различных эстетических дефектов.

Ботокс для лица

Ботокс для лица – «волшебная палочка» в косметологии, мгновенно разглаживающая морщины.

ВАС МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ УСЛУГИ
Ботулинотерапия в косметологии – что это такое?

Ботулинотерапия в косметологии применяется уже десятки лет и за это время методика доказала свою эффективность, став одной из самых популярных процедур. Это быстрый способ «стереть» морщины с лица и решить другие эстетические проблемы.

Как убрать кисетные морщины

Разберемся, какие существуют факторы риска появления вертикальных морщин, и как продлить молодость кожи.

Гиалуроновая кислота от морщин

Гиалуроновая кислота по праву считается настоящим эликсиром молодости в современной косметологии. За свою способность связывать и удерживать влагу она получила название «молекулярная губка».

Помогает ли “гиалуронка” от морщин и каковы ее полезные свойства? Разберемся в этой статье. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

УСЛУГИ

Задать вопрос
*
*
*