Москва, ул. Староволынская, 12 к1.
Записаться
Содержание





К сожалению, тон лица не всегда остается ровным, здоровым и сияющим. На его состояние влияют десятки внутренних и внешних факторов.

А выглядеть красиво хочется всегда. 

Как выровнять цвет лица, не прибегая к плотным тональным текстурам? Рассмотрим самые эффективные способы. 

Перезвоните мне

Ровный тон лица – это, скорее, исключение из правил, нежели типичное явление. 

Каждый день кожа человека подвергается высокому уровню стресса, причиной которого становятся: 

  • Солнечные лучи. Они способствуют накоплению в клетках пигмента меланина, в результате этого кожа приобретает на отдельных участках коричневый или желтый оттенок.
  • Окружающая среда. Свободные радикалы вызывают в клетках оксидативный стресс, усиливая проявление пигментации, сухости, процессов воспаления.
  • Неправильное питание и заболевания пищеварительной системы. Повышенное содержание рафинированного сахара подавляет защиту иммунной системы и провоцирует кожные заболевания. Пища с высоким гликемическим индексом является одной из главных причин появления акне. 
  • Вредные привычки. Курение и алкоголь способствуют преждевременному старению кожи. Они запускают окислительный стресс и перекисное окисление липидов, способствуют деградации коллагеновых и эластиновых волокон, нарушают микроциркуляцию крови.
  • Недостаток сна. Кожа – это гормонозависимый орган. А плохой сон (или его отсутствие) приводит к сбою выработки кортизола, эстрогена, тестостерона, прогестерона, ДГЭА, инсулина, мелатонина, что, в первую очередь, провоцирует тусклый цвет кожи и синяки под глазами.
  • Гормональные колебания. При повышенной секреции кортикостероидов, андрогенов кожа начинает продуцировать излишний себум. Это приводит к росту микробных патогенов и развитию различных степеней акне.  
  • Неподходящий уход. Подбор уходовой косметики с учётом ваших индивидуальных особенностей осуществляется методом проб и ошибок. Увы, даже после одного применения не того средства (будь то маска, крем или гель) можно получить аллергическую реакцию в виде покраснений и шелушений.
  • Дефициты микроэлементов (например, валина, трионина, аргининовой, линоленовой, аспарагиновой кислот) приводит к нарушению пигментного обмена, антиоксидантной защиты, липидного барьера.
  • Особенности строения дермы. Рыхлая подкожно-жировая клетчатка, затруднения лимфооттока, повышенная проницаемость стенок сосудов в периорбитальной области способствуют возникновению отеков и синяков.  
  • Лазерная шлифовка. Процедура сопровождается значительным воздействием тепла на клетки кожи, постепенно разрушая верхний слой дермы. Это позволяет запустить процесс регенерации глубоких дермальных структур, коагулировать белки, усилить выработку коллагена и эластина, убрать постакне и пигментные пятна. 
  • Срединный химический пилинг. Процедура оказывает на кожу глубокое воздействие, повреждая клетки кожи вплоть до базального слоя. Трихлоруксусная кислота (ТСА) способствует обновлению клеток, сглаживанию рубцов постакне и, конечно, очищению пор. 
  • Мезотерапия. Это инъекционная методика подкожного введение питательного мезококтейля. Он состоит из витаминов, аминокислот, антиоксидантов, гиалуроновой кислоты, минералов. Совокупность ингредиентов подбирается индивидуально. Мезококтейль нормализует питание кожи и объемы подкожно-жировой клетчатки, улучшает тургор, способствует устранению дефектов (пигментных пятен, синяков, акне, рубцов).  
  • Биоревитализация. Является одной их самых популярных косметологических процедур. Главный элемент инъекций – гиалуроновая кислота – насыщает клетки влагой, активизирует фибробласты, уменьшает дряблость кожи. В результате пропадают следы усталости, кожа приобретает более здоровый вид.  
  • Озонотерапия. Высокая концентрация озона убивает микробы, бактерии, грибки, восстанавливает качественное функционирование кожи борется с сухостью, акне и постакне.  

Процедуры даже неглубокого действия должны быть согласованы с косметологом после осмотра и исключения противопоказаний.  

Замаскировать недостатки и выровнять цвет лица можно с помощью грамотного макияжа.  

  1. База под макияж.

    Нанесение праймера подготовит кожу к тональной основе, возьмёт под контроль жирный блеск, визуально уменьшит отёчность. 

  2. Консилер.

    Это средство для маскировки локальных несовершенств. Зелёный цвет консилера устранит красные пятна от акне и потрескавшихся сосудов, фиолетовый нейтрализует желтизну, оранжевый избавит от кругов под глазами, розовый отлично замаскирует пигментные пятна, жёлтый – вернёт тусклой коже сияние и придаст ей более тёплый оттенок. 

  3. Тональное средство.

    Чтобы не доставлять коже еще больше дискомфорта, попробуйте внедрить в свой макияж такое мультифункциональное средство, как СС-крем. Он обеспечивает не только ровное покрытие тона, но и заботу о коже: увлажнит, отрегулирует выделение себума, защитит от солнца.  

  4. Пудра.

    В паре с тональным средством пудра создаст идеальную комбинацию для ровного цвета лица.  

Основой ухода является очищение, которое желательно проводить дважды в день. Оно включает в себя удаление косметики с помощью мицеллярной воды, а также более глубокое очищение кожи от загрязнений и жирного блеска с помощью пенки или геля.  

Далее переходим к тонику. Он освежит кожу, окажет тонизирующее воздействие, успокоит раздраженные участки и улучшит цвет лица. 

Если вы страдаете от регулярного появления высыпаний на лице, то стоит попробовать приготовить настойку из лекарственных трав. Шалфей, тысячелистник, ромашка, календула окажут противовоспалительное, успокаивающее и отбеливающее воздействие.  

Еще один важный шаг - нанесение крема, а затем сыворотки. Крем восстановит гидро-липидный баланс кожи, подарит коже ежедневную норму увлажнения. Сыворотки обычно направлены на решение популярных проблем кожи: увлажнение и повышение упругости, устранение акне и сужение пор, уменьшение пигментных пятен.  

Пару раз в неделю важно проводить качественную эксфолиацию кожи. Скрабы очистят кожу от омертвевших клеток, в результате чего она станет более гладкой. Пилинги на основе различных кислот (фруктовых, молочной) активизируют процесс клеточного обновления, способствуют улучшению микроциркуляции, вернут коже сияние и здоровый вид.  

Совсем недавно новую волну популярности обрели домашние маски, приготовленные на основе растительных ингредиентов. Так, например, огурец освежает и увлажняет кожу, морковь насыщает витаминами и улучшает цвет лица, а щавель оказывает антибактериальный эффект.   

Однако лучше не экономить и вместе с косметологом подобрать  качественную уходовую косметику, соответствующую типу кожи.

  • Смахтина С. Б., Белобрагин В. В. МОДНЫЕ ТРЕНДЫ В МАКИЯЖЕ 2018 ГОДА //Экономические, правовые и культурные аспекты реализации стратегии пространственного развития России и укрепления (раскрытия) ее человеческого потенциала. – 2018. – С. 227-231. 

  • Диброва Е. А. Способ экспресс ухода за кожей лица для церемониальных и официальных мероприятий. – 2018.

  • Ишемгулов А. М. и др. КОСМЕТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА И ШЕИ. – 2016. 

  • Таммах Я. Великолепный макияж не выходя из дома. – Litres, 2022. 

  • ТЕВЕНЕ Л. КОСМЕТИЧЕСКИЙ СПОСОБ ОСВЕТЛЕНИЯ КОЖИ И/ИЛИ ГУБ. – 2019.

Записаться

Плазмолифтинг лица

Плазмотерапия для лица – это клеточное омоложение, которое начинается изнутри.

Мезотерапия лица

Мезотерапия лица отлично справляется с сухостью и обезвоженностью кожи, помогает избавиться от темных пятен и морщин, а также от акне и различных эстетических дефектов.

Пилинг (чистка) кожи лица

Пилинг или чистка лица – верный способ придать коже здоровый и ухоженный вид.

ВАС МОГУТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ УСЛУГИ
Жидкие нити для подтяжки лица в косметологии

Листая старые фотографии, мы, как правило, огорчаемся — точеные черты лица меняются, и обычно не к лучшему. К тому же, этот процесс ускоряется из-за множества факторов: плохая экология, хронические заболевания, постоянное нервное напряжение, нарушение сна, низкая физическая активность и нездоровое питание. Все это ускоряет старение. В итоге овал лица деформируется, а кожа становится тусклой и стремительно покрывается морщинами.

Биоревитализация лица – что это за процедура?

В юности кожа упругая и гладкая благодаря гиалуроновой кислоте. Это своего рода магнит для красоты - она притягивает и удерживает воду во внутриклеточном пространстве.

Как стареет наше лицо

Старение лица - нормальное и неизбежное биологическое явление, независимо от типа кожи. Однако лица разных людей стареют с неодинаковой скоростью.

От чего это зависит и какие факторы ускоряют увядание красоты? И как сохранить молодость надолго?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

УСЛУГИ

Задать вопрос
*
*
*